Kylian Mbappé

    Kylian Mbappé wird bei PSG zur B-Mannschaft degradiert

    Nau Sport
    Nau Sport

    Frankreich,

    Kylian Mbappé ist offenbar wegen dem anhaltenden Vertragsstreit mit Paris Saint-Germain vom Training der ersten Mannschaft ausgeschlossen worden.

    Kylian Mbappé
    Kylian Mbappé wird bei PSG für den anhaltenden Vertragsstreit bestraft. - Getty

    Das Wichtigste in Kürze

    • Kylian Mbappé wurde wegen dem Vertragsstreit mit PSG zur B-Mannschaft degradiert.
    • Die Franzosen haben ihn offenbar vom Training der ersten Mannschaft ausgeschlossen.

    Die Transfer-Posse um Kylian Mbappé wird immer extremer...

    Laut Berichten wird der Superstar vom Training der ersten Mannschaft von Paris Saint-Germain ausgeschlossen. Der Grund: Der anhaltende Vertragsstreit mit den Franzosen.

    Verlässt Kylian Mbappé PSG noch diesen Sommer?

    PSG kehrt am Montag nach der Saisonvorbereitungstour durch Japan und Südkorea zu regulären Trainingseinheiten zurück. Mbappé soll dann aber nicht mit den anderen Stars trainieren, sondern mit der B-Mannschaft.

    PSG-Quellen sind währenddessen weiterhin davon überzeugt, dass Kylian Mbappé bereits einen kostenlosen Transfervertrag mit Real abgeschlossen hat. Sein Vertrag mit Paris läuft im nächsten Sommer aus.

    Offenbar weigerte sich das Management des jungen Franzosen, auf ein PSG-Angebot mit einer garantierten Verkaufsklausel einzugehen. Streitpunkt für PSG: Aus Sicht des Vereins gibt es keinen Grund, warum er das Angebot ausschlagen sollte. Denn es gibt ihm die Möglichkeit, den Verein zu verlassen, wann er will.

    In der Transfer-Posse bleibt es also weiterhin spannend – und Mbappé darf sich jetzt erstmal an die B-Mannschaft gewöhnen...

    Kommentare

    Weiterlesen

    Neymar Paris-Saint-Germain
    5 Interaktionen
    Nach Saudi-Arabien?
    Kylian Mbappé
    11 Interaktionen
    Trotz Wechselwunsch
    Kylian Mbappé
    2 Interaktionen
    Sensations-Transfer?
    Kärcher
    18 Interaktionen
    40 Leute im Einsatz

    MEHR IN SPORT

    DFB Jürgen Klopp Holland
    1:1 in Amsterdam
    EHC Kloten EHC Biel
    1 Interaktionen
    Heim-Klatsche
    EHC Biel EHC Kloten
    Klarer Auswärtssieg
    Adrian Bajrami Schweizer Nati
    Drittes Nati-Aufgebot

    MEHR KYLIAN MBAPPé

    Kylian Mbappé
    Verhaftung!
    de
    6 Interaktionen
    Real-Zoff
    Kylian Mbappé
    7 Interaktionen
    «Schande»
    mbapps
    1 Interaktionen
    Knieverletzung

    MEHR AUS FRANKREICH

    Mont Blanc
    9 Interaktionen
    Overtourism in Bergen
    NL
    Nicht nur Klopp
    Smart Glasses
    8 Interaktionen
    Paris