Da Stefan Wenger aus Riggisberg wegzieht, hat er seine Demission als Gemeinderat per Ende April 2022 eingereicht. Die Nachfolge wird aktuell geklärt.
Ortsschild - Riggisberg
Ortsschild - Riggisberg - Nau

Stefan Wenger ist seit dem 1. Januar 2021 im Gemeinderat Riggisberg tätigt. Er hat dabei das Ressort Hochbau und Planung geführt und die Aufgaben mit viel Engagement gelenkt.

Stefan Wenger zieht aus der Gemeinde weg, weshalb er seine Demission als Gemeinderat per Ende April 2022 eingereicht hat. Die Nachfolge wird aktuell geklärt.

Die PER (parteilos – engagiert – riggisberg) hat nun bis 24. Januar 2022 Gelegenheit, eine Ersatzperson vorzuschlagen. Ohne Wahlvorschlag finden voraussichtlich am 15. Mai 2022 Ersatzwahlen statt.