Wie die Gemeinde Safnern mitteilt, wurde in der Sitzung vom 22. August 2022 Thomas Winterhalder als neuer Gemeindepräsident für die laufende Legislatur gewählt.
Der Gemeinderat. - Symbolbild
Ad

Dieter Winkler, Gemeindepräsident, hat am 30. Mai 2022 sein Amt per sofort niedergelegt. Thomas Winterhalder wurde als neuer Gemeindepräsident und Christoph Lötscher wurde als Ersatzmitglied im Gemeinderat (Wahlvorschläge der SVP) am 22. August 2022 durch den Gemeinderat für die laufende Legislatur vom 1. September 2022 bis 31. Dezember 2024 gewählt.

Die Ressortverteilung für die laufende Legislatur bis 2024 wurde vorgenommen und ist auf der Webseite der Gemeinde Safnern einzusehen.

Mehr zum Thema:

Safnern