Oliver Pocher

    Oliver Pocher: Nach Podcast-Hammer – stichelt Amira hier gegen ihn?

    Nau People
    Nau People

    Deutschland,

    Oliver Pocher hat seine Noch-Ehefrau Amira durch seine Ex-Frau Sandy ersetzt – für seinen Podcast zumindest. Amira teilt nun nachdenkliche Worte auf Instagram.

    oliver Pocher
    Ihr Podcast ist Geschichte: Oliver Pocher und seine Noch-Ehefrau Amira. - dpa

    Das Wichtigste in Kürze

    • Oliver Pocher führt seinen Podcast mit seiner Ex-Frau Sandy weiter.
    • Amira Pocher gibt sich nach den Podcast-News nachdenklich.

    Podcast-Hammer bei den Pochers!

    Oliver Pocher (45) hat angekündigt, dass er seine Noch-Ehefrau Amira Pocher (31) durch seine Ex-Frau Sanday Meyer-Wölden (40) ersetzt.

    Wie Podimo am Samstagabend bestätigte, wird am kommenden Freitag die erste Folge von «Die Pocher – frisch recycelt» erscheinen.

    Freuen Sie sich auf den neuen Podcast von Oliver Pocher und seiner Ex Sandy?

    Vergangene Woche hatte Olli den gemeinsamen Podcast mit Amira für beendet erklärt. In einem Instagram–Post schrieb der 45–Jährige: «Aufgrund der mir erlangten Erkenntnisse der letzten Tage und dem dadurch entstandenen Vertrauensverlust ist eine weitere Zusammenarbeit mit Amira unmöglich.»

    Die letzte gemeinsame Folge erschien vor zwei Tagen. Sie wurde aber bereits Wochen zuvor aufgezeichnet. Amira und Oliver Pocher hatten Ende August ihre Trennung nach knapp vier Ehejahren bekannt gegeben. Zusammen haben sie zwei kleine Söhne.

    Eigentlich wollten die beiden auch nach dem Ehe-Aus weiter zusammenarbeiten. Amira soll aber seit längerem heimlich einen neuen Lover haben: den Glücks-Coach Biyon Kattilathu (39). Die beiden dementieren die Gerüchte vehement, doch Ollis Reaktion spricht Bände.

    Amira Pocher teilt nachdenkliche Worte

    Nach dem Podcast-Schock teilt Amira Pocher nun nachdenkliche Worte. In ihrer Instagram-Story teilt die zweifache Mama: «Du strahlst anders, wenn du deine Grenzen durchsetzt und den Zugang zu Menschen einschränkst, die dich auslaugen.»

    amira pocher
    Amira Pocher, die Noch-Ehefrau von Oliver Pocher, teilt nachdenkliche Worte. - Instagram / @amirapocher

    Schiesst Amira hier etwa gegen ihren Noch-Ehemann? Unklar. Anders als Olli äusserte sich Amira bislang nicht konkret zum Podcast-Ende.

    Promis stellen sich hinter Oliver Pocher

    Oliver Pocher macht nun also wieder gemeinsame Sache mit seiner Ex Sandy Meyer-Wölden. «Es gibt ab Freitag VIEL zu besprechen. Der Podcast bleibt in der Familie», schreibt er auf Social Media.

    Pocher und Sandy waren von 2010 bis 2014 verheiratet, sie haben drei gemeinsame Kinder. Meyer-Wölden lebt mit den Kindern in den USA.

    Sie selbst teilte die Neuigkeit in einer Instagram–Story und meinte dazu: «Weil unsere Familie immer für Überraschungen gut ist ...»

    pocher
    Oliver Pocher und seine Ex Sandy Meyer-Wölden sind heute eng befreundet. - keystone

    Überrascht hat der Podcast–Wechsel auch etliche Prominente, die Oliver Pocher unterstützen. Schauspielerin Mariella Ahrens (54) bekundete unter seinem Posting: «Wie witzig – cooler Move.»

    Dschungelkönigin Djamila Rowe (56) kommentierte mit einem schlichten «Clever». Musiker Alec Völkel (51) schrieb: «Aber sowas von Touché. Love it.»

    Und Moderatorin Sophia Thomalla (34) bekräftigte: «Wir stehen hinter dir.» TV–Darsteller Julian F.M. Stoeckel (36) findet die Aktion «sehr lustig».

    Digitalen Applaus gab es auch von Künstler Leon Löwentraut (25), und Schauspielerin Joyce Ilg (40) schickte Flammen und ein Herz.

    Kommentare

    Weiterlesen

    Oliver Pocher
    31 Interaktionen
    Schuld an Ehe-Aus?
    Oliver Pocher Sandy Meyer-Wölden
    25 Interaktionen
    Ausgerechnet!
    oliver pocher
    7 Interaktionen
    Letzte Podcast-Folge

    MEHR IN PEOPLE

    Taylor Swift
    2 Interaktionen
    Neue Zugabe
    Heidi Klum Michel Péclard
    5 Interaktionen
    Gastronom Péclard
    lebenszeichen sarah joelle jahnel
    1 Interaktionen
    Nach Vermisstensuche
    make up pamela anderson
    3 Interaktionen
    Smokey Eyes und Gold

    MEHR OLIVER POCHER

    Oliver Pocher
    23 Interaktionen
    Liebesleben
    -
    14 Interaktionen
    «Kein Geld»
    Oliver Pocher
    15 Interaktionen
    Vorfall
    pocher
    97 Interaktionen
    In Podcast

    MEHR AUS DEUTSCHLAND

    Ein Hammer im Gerichtssaal.
    Deutschland
    Die Linke
    1 Interaktionen
    Berlin
    Formel 1 Max Verstappen
    2 Interaktionen
    Nein zu Le Mans!