Mikaela Shiffrin

    Mikaela Shiffrin: Ski-Star zeigt Freund Kilde mit Mega-Bauch

    Nau Sport
    Nau Sport

    USA,

    Mikaela Shiffrin und Aleksander Kilde gönnen sich in der Weltcup-Pause wohlverdiente Ferien. Dabei hat das frisch verlobte Paar offensichtlich viel Spass.

    Mikaela Shiffrin
    Mit diesem Bild sorgt Mikaela Shiffrin für einen Lacher im Netz. - Instagram

    Das Wichtigste in Kürze

    • Mikaela Shiffrin und Aleksander Kilde erholen sich nach der Ski-Saison.
    • Im Netz lassen die beiden ihre Fans an den Ferien teilhaben.
    • Am Freitag postet die Shiffrin ein ungewöhnliches Bild auf Instagram.

    Nach der langen Saison inklusive Horror-Sturz in Wengen haben sich Aleksander Kilde und Mikaela Shiffrin in die Ferien verabschiedet. Seit sechs Wochen sind die beiden Ski-Stars auch verlobt.

    Wird Mikaela Shiffrin nächste Saison Gesamtweltcupsiegerin?

    Am Freitag sorgt Shiffrin mit einem Instagram-Post für Lacher. Darauf balanciert Schatz Kilde seinen Drink – und zwar auf seinem Bauch! Der Norweger liegt dabei gemütlich im Liegestuhl, während seine Verlobte in die Kamera grinst.

    Die humorvollen Schnappschüsse aus den Ferien kommen bei den Fans gut an. «Ihr zwei seid so lustig, ich liebe euren Content so sehr», schreibt etwa ein User. Ein anderer meint scherzhaft: «Erwartet er etwa ein Baby?»

    Kommentare

    User #5009 (nicht angemeldet)

    Ein Blähbauch oder in der Umgangssprache "Bierbauch" genannt... Lieber keine Spässe machen. Auch er wird mal älter und träger...

    User #2417 (nicht angemeldet)

    Einfach ein süsses Paar, hoffentlich bleibt das für immer so, wäre ihnen zu gönnen!

    Weiterlesen

    Mikaela Shiffrin
    6 Interaktionen
    «Sonnenschutz 50»
    de
    36 Interaktionen
    «War lustig»
    MIkaela Shiffrin
    40 Interaktionen
    Ski-Traumpaar

    MEHR IN SPORT

    Romano Zidane Nations League
    12 Interaktionen
    Nations League
    SCL Tigers
    SCB unterliegt Ajoie
    ZSC Lions
    Rappi schlägt HCD
    YB Frauen
    2 Interaktionen
    Cup-Derby

    MEHR MIKAELA SHIFFRIN

    Shiffrin Kilde
    7 Interaktionen
    Seit 2024 verlobt
    Mikaela Shiffrin jongliert
    5 Interaktionen
    Gala-Auftritt
    Ski-Traumpaar
    9 Interaktionen
    Ski-Paar
    Mikaela Shiffrin Aleksander Kilde
    4 Interaktionen
    Nach Trainings-Start

    MEHR AUS USA

    San Francisco
    waffen
    2 Interaktionen
    New York
    trump
    2 Interaktionen
    Washington
    Xi Jinping
    6 Interaktionen
    Washington