Kontakt

Livesystems AG
Waldeggstrasse 37, 3097 Liebefeld
Telefon +41 (0)840 000 008
contact@livesystems.ch

Team

Basel

Livesystems AG

Livesystems AG, Hohenrainstrasse 10, 4133 Pratteln
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Franco Mosca

Sales Manager

franco.mosca@livesystems.ch
061 205 90 12

Sales

Patrick Marti

Senior Sales Manager

patrick.marti@livesystems.ch
062 888 08 14

Bern

Livesystems AG

Livesystems AG, Waldeggstrasse 37, 3097 Liebefeld
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Iwan Brawand

Regional Sales Director

iwan.brawand@livesystems.ch
031 810 00 92

Sales

André Niklaus

Sales Consultant

andre.niklaus@livesystems.ch
031 810 00 17

Sales

Salomé Glauser

Senior Sales Manager

salome.glauser@livesystems.ch
031 810 02 29

Sales

Sara Grossenbacher

Key Account Manager

sara.grossenbacher@livesystems.ch
031 810 00 96

Sales

Jon Moser

Key Account Manager

jon.moser@livesystems.ch
031 810 02 27

Operations

Lisa Prein

Head of Operations

Operations

Essania Fuhrer

Operations Manager

Operations

Livia Graf

Operations Manager

Operations

Annika Kurze

Operations Manager

Commercial Publishing

Sophie Keilwerth

Head of Commercial Publishing

Marketing

Daniel Pulfer

Chief Marketing Officer

Marketing

Moritz Durst

Marketing Director

Marketing

Patrice Genoud

Marketing Manager

Marketing

Nina Meyer

Marketing Manager

Marketing

Miriam Schütz

Trainee Marketing

Marketing

Simon Bosshart

Trainee Marketing

Livesystems dooh AG

Livesystems AG, Waldeggstrasse 37, 3097 Liebefeld
Telefon +41 (0)840 000 008

Graphics

Jan Feller

Senior Visual Designer

Graphics

Selina Henzer

Visual Designer

Graphics

Sandro Reist

Visual Designer

IT

Stefan Ott

Linux System Architect

IT

Hanspeter Portner

Linux System Architect

IT

Nicolas Brügger

Software Developer

IT

Michele Della Neve

Software Developer

Support

Jonathan Lechner

Technical Project Manager

Support

Matthias Beyeler

IT-Supporter

Support

Nicolas Grichting

IT-Supporter

Support

Pascal Lauster

IT-Supporter

Support

Yannick Marti

IT-Supporter

Support

Donato Ruch

IT-Supporter

Support

Marc Sumi

IT-Supporter

Support

Nico Widmer

Technical Manager Field Services

Support

Markus Riedel

Technical Manager Field Services

Livesystems Holding AG

Livesystems AG, Waldeggstrasse 37, 3097 Liebefeld
Telefon +41 (0)840 000 008

Accounting & Controlling

Christer Braathen

Group CFO

HR

Corinne Blunier

Head of Human Resources

HR

Claudia Vonlanthen

Human Resources

Administration

Judith Boschung

Backoffice

Administration

Pascal Burri

Backoffice

Media Relations Office

Bettina Hahnloser

Communication

media@livesystems.ch

Media Relations Office

Barbara Ritschard

Communication

media@livesystems.ch

Chur

Livesystems AG, Comercialstrasse 34, 7000 Chur
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Andrea Hartmann

Sales Manager

andrea.hartmann@livesystems.ch
081 250 71 15

Sales

Fabian Stöckler

Sales Manager

fabian.stoeckler@livesystems.ch
081 250 71 14

Lausanne

Livesystems AG

Livesystems AG, Voie du Chariot 3, 1003 Lausanne
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Predrag Jovanovic

Regional Sales Director

predrag.jovanovic@livesystems.ch
021 811 20 13

Livesystems dooh AG

Livesystems AG, Voie du Chariot 3, 1003 Lausanne
Telefon +41 (0)840 000 008

Projects & Integration

Michel Grosclaude

Project Manager

michel.grosclaude@livesystems.ch
021 811 20 19

Locarno

Livesystems AG, c/o Frank Weinberg, Via Ortascio 22, 6594 Contone
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Frank Weinberg

Sales Manager

frank.weinberg@topcam.ch
079 230 93 45

Luzern

Livesystems AG, Obergrundstrasse 106, 6005 Luzern
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Ivo Hug

Sales Manager

ivo.hug@livesystems.ch
041 288 80 12

Neuenburg

Livesystems AG, Rue de Flandres 2, 2000 Neuenburg
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Predrag Jovanovic

Regional Sales Director

predrag.jovanovic@livesystems.ch
021 811 20 13

Sales

Cécile Fries-Martinez

Sales Manager

cecile.fries-martinez@livesystems.ch
032 328 88 10

Sales

Sidney Lambert

Sales Manager

sidney.lambert@livesystems.ch
021 811 20 15

St. Gallen

Livesystems AG, Fürstenlandstrasse 101, 9014 St. Gallen
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Simon Kamer

Regional Sales Director

simon.kamer@livesystems.ch
071 898 00 14

Sales

Mario Cannistraci

Senior Sales Manager

mario.cannistraci@livesystems.ch
071 898 00 16

Sales

Jeffrey Diesl

Sales Manager

jeffrey.diesl@livesystems.ch
071 898 00 15

Sales

Fabienne Staubli

Sales Manager

fabienne.staubli@livesystems.ch
071 898 00 11

Visp

Livesystems AG, Brückenweg 12, 3930 Visp
Telefon +41 (0)840 000 008

Sales

Michelle Grichting

Sales Manager

michelle.grichting@livesystems.ch
027 787 20 10

Zürich

Livesystems AG, Rütistrasse 26, 8952 Schlieren
Telefon +41 (0)840 000 008

Management

Nicola Molinara

Chief Strategy Officer

nicola.molinara@livesystems.ch
031 810 00 16

Management

Dragan Dojcinovic

Chief Commercial Officer

dragan.dojcinovic@livesystems.ch
044 205 51 80

Sales

Pascal Weder

Head of Online Sales

pascal.weder@livesystems.ch
044 205 51 81

Sales

Claudio Marty

Head of Business Development

claudio.marty@livesystems.ch
044 205 51 85

Sales

Florian Kienzl

Senior Key Account Manager Online

florian.kienzl@livesystems.ch
044 205 51 89

Sales

Luca Bochicchio

Key Account Manager Online

luca.bochicchio@livesystems.ch
044 205 52 10

Sales

Rinaldo Schnidrig

Key Account Manager Online

rinaldo.schnidrig@livesystems.ch
031 810 40 98

Sales

Giordano Dasio

Key Account Manager

giordano.dasio@livesystems.ch
044 205 52 11

Sales

Igor Gavric

Sales Manager

igor.gavric@livesystems.ch
071 898 00 17

Sales

Mario Ferraris

Sales Manager

mario.ferraris@livesystems.ch
062 888 08 12

Management

Livesystems AG

Management

Yves Kilchenmann

CEO

Management

Nicola Molinara

Chief Strategy Officer

Management

Dragan Dojcinovic

Chief Commercial Officer

Livesystems dooh AG

Management

Olivier Chuard

CEO

Management

Christian Imhof

Head of Business Development

Management

Kathrin Saner

COO

Management

Andreas Brodmann

CIO

Livesystems Holding AG

Management

Christer Braathen

Group CFO

Board of Directors

Chairman

Olivier Chuard

Livesystems AG
Livesystems dooh AG
Livesystems Holding AG

Deputy Chairman

Yves Kilchenmann

Livesystems AG
Livesystems dooh AG
Livesystems Holding AG

Member

Prof. Dr. Blaise Carron

Livesystems Holding AG

Member

Christer Braathen

Livesystems AG
Livesystems dooh AG

Member

Christian Imhof

Livesystems AG
Livesystems dooh AG
Livesystems Holding AG

Member

Stefan Kilchenmann

Livesystems Holding AG

Member

Michael Matousek

Livesystems Holding AG

Member

Daniel Meyer

Livesystems Holding AG

Offene Stellen

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung. Machen Sie sich auf zur nächsten Karriere-Station.

Arbeiten bei Livesystems heisst arbeiten für ein topmodernes visuelles Medium, das dauernd in Bewegung ist. Livesystems ist in der ganzen Schweiz präsent und bietet nicht nur den Kunden eine attraktive Werbeplattform, sondern auch den Mitarbeitenden eine spannungsvolle Tätigkeit – im Austausch mit einer Vielfalt von Persönlichkeiten und Branchen. Fortschrittliche Anstellungsbedingungen, gründliche Einführung ins neue, spannende Aufgabengebiet und vielversprechende Verdienstmöglichkeiten machen unser junges, innovatives Unternehmen zu einem attraktiven Arbeitsumfeld.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann senden Sie Ihre vollständige Bewerbung bitte an: jobs@livesystems.ch

Livesystems AG
Corinne Blunier
Human Resources
Waldeggstrasse 37
3097 Liebefeld

Praktikant Online-Redaktion (w/m)

Nau media AG – Bern

Fragen zu Werbebuchungen

 

Telefon +41 (0)840 000 008

contact@livesystems.ch

Technical Support

 

 

Telefon +41 (0)31 810 00 90

support@livesystems.ch

Fragen von Medienschaffenden

 

Telefon +41 (0)318100220

media@livesystems.ch